Klubnaya strakhovka
 Меню
Основное
 Главная страница
 ФОРУМ
 Правила на форуме
 Частые вопросы
Информация
 Посетителям
 Рекламодателям
 Партнеры клуба

Реклама

Сообщения без ответов | Активные темы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 15:55  №41
Член клуба **
Член клуба **

Благодарил (а): 2059 раз.
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
И вот, наконец-то, результат.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 16:09  №42
Член клуба **
Член клуба **

Благодарил (а): 1056 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Мои поздравлении! :Clap: :Clap: :Clap:
Жаль конечно, что по формальным признакам, а не по существу. Но и так хорошо :lol:

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 17:05  №43
Член клуба *
Член клуба *

Благодарил (а): 229 раз.
Сереж, мои поздравления!!! :Clap: :Clap: :Clap: Согласна с Олегом, жаль, что не по существу, но все равно - выигранное дело есть выигранное! :)
У нас пока тихо - но если возьмутся, то автомобилисты взвоют... Каждый вечер игра - найди себе место... Летом хоть чуточку легче, с грустью ждем осени и возвращения перелетных птиц в родные пенаты...
Никакие "Народные" гаражи не помогут... Строят 25-этажные дома в 11 подъездов, а рядом с ними парковка... на 100 мест... Паркуйтесь, ребята...

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 17:11  №44
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Серега, поздравляю !!!

O.b. писал(а):
Жаль конечно, что по формальным признакам, а не по существу. Но и так хорошо

+1

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 18:17  №45
Член клуба **
Член клуба **

O.b. писал(а):
Но и так хорошо :lol:

Спасибо, ребята!
главное то, что написано после слова "РЕШИЛ" :)))

Драка закончилась в мою пользу, а участковый пусть курит свою фуражку.

Если кому интересно - у меня сохранился текст жалобы, которую я в суд отправлял - могу тут разместить.

Там много чего полезного написано.

Вывод очень хороший - суды всё-таки работают не только на пользу государства и города. Даже, если судиться по переписке (в суде я так и не побывал).

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 18:27  №46
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Zafira B
:Clap: :Clap: :Clap:

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 18:38  №47
Призрак зафировода

Благодарил (а): 162 раз.
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6
Серёга молодец, добился таки своего :Clap:

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 20:27  №48
Член клуба **
Член клуба **

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Филя2
fatSergio писал(а):
Если кому интересно - у меня сохранился текст жалобы, которую я в суд отправлял - могу тут разместить.

ага, интересно :roll:

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 21:10  №49
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Сергей! Мои поздравления! :Clap: :Clap: :Clap:

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 21:38  №50
Член клуба **
Член клуба **

Vasiliy писал(а):
ага, интересно :roll:

ТЕКСТ ЖАЛОБЫ

В Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга
г. Санкт-Петербург, 198095
ул. Маршала Говорова, д. 38

От Анискина Сергея Анатольевича
Паспорт ___________ выдан _________________
Красносельского района Санкт-Петербурга
проживающий по адресу: 198___, Санкт-Петербург,
ул._________________________________

ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении

29.05.2010 в 16:20 я забирал свой автомобиль марки Опель Зафира, регистрационный номер _______98, около дома №14 корпус 2 ул. Маршала Казакова, со специально оборудованного для стоянки транспортных средств места.
Данное парковочное место отсыпано специальным гравием кирпично-красного цвета, также для заезда на парковку, в металлической ограде, обозначающей границы газона, имеется разрыв, что подтверждается приложенной фотографией.
Когда я подошел к автомобилю - возле него находился сотрудник милиции.
Сотрудник милиции озвучил мне, что я нарушаю закон о благоустройстве города.
Несмотря на мои доводы, что автомобиль, находится на специально отведенном для парковки месте и что автомобиль на парковку ставил не я, он начал писать протокол.
После этого он попросил меня этот протокол подписать, не предоставив мне возможности ознакомится с ним, предпочтя зачитать мне его вслух.
Я высказал несогласие с вмененным мне правонарушением и отказался подписывать протокол, аргументировав свой отказ желанием воспользоваться предоставленным мне законом правом отказаться от подписи протокола, и потребовал участия понятых.
Сотрудник милиции согласился с моим аргументом и по моей просьбе остановил двух прохожих (далее понятые), предложив им своей подписью удостоверить мой отказ от подписания протокола. Понятые поставили свои подписи. При этом понятые не были ознакомлены с самим протоколом. Также замечания понятых о том факте, что с протоколом они не ознакомлены, в сам протокол внесены не были. Что является нарушением ст. 25.7 пункт 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Так же понятым не были разъяснены их права, что является нарушением ч.3 ст.28.2. КоАП РФ.
В присутствии понятых я еще раз указал на то, что не согласен с вмененным мне правонарушением, считаю себя невиновным и хочу воспользоваться предоставленным мне законом правом отказаться от подписи протокола.
Также я предупредил понятых, что обязательно вызову их в суд в качестве свидетелей. На что сотрудник милиции сказал понятым, что никакого суда не будет и никуда вызывать их также не будут.
Всё выше сказанное понятые могут подтвердить.
Копию протокола сотрудник милиции также отказался мне предоставить, объяснив, что мне её вышлют по почте. Хотя согласно ч.6 ст. 28.2. КоАП РФ копия протокола должна была мне быть предоставлена сразу под расписку. Но ни в тот момент и до сегодняшнего дня протокол я не получал и мне не было предоставлено возможности ознакомиться с ним.
2 июня 2010 года из Административной комиссии Кировского района Санкт-Петербурга мне пришло письмо с постановлением №406, в котором административная комиссия постановляет признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.35 п.2 Закона Санкт-Петербурга от 29.05.2003 №239-29 «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» и подвергнуть штрафу в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
Считаю что Постановление Административной комиссии Кировского района Санкт-Петербурга вынесено при неполном выяснении обстоятельств, имеющих значение для дела, является необоснованным и подлежит отмене на основании нижеследующего:

1. В соответствии со статьей 25.1. части 1 КоАП РФ, Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Данное право административной комиссией предоставлено мне не было. И разъяснений на сей счет я не получил. Ни с какими документами кроме постановления №406 я ознакомлен не был. По сути меня лишили возможности дать объяснения по делу, ходатайствовать о вызове свидетелей и представить доказательства, которые существенно повлияли бы на решение административной комиссии.
2. В соответствии со статьей 25.1. часть 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Я не был извещен о дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, решение административной комиссии было вынесено без моего участия, что является существенным нарушением части 2 ст.25.1 КоАП РФ

3. Указанное Постановление не содержит доказательств, т.е. фактических данных, на основании которых комиссия установила событие административного правонарушения и мою виновность.
Фактические данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу, показаниями свидетелей и иными документами в соответствии с ч.2 ст.26.2 КоАП РФ.
В постановлении в качестве доказательства указано только:
Протокол об административном нарушении №12868 от 29.04.10.
Иных доказательств помимо административного протокола с показаниями сотрудника милиции о том, что автомобиль был припаркован на газоне, в материалах постановления не содержится.
Также в постановлении не содержатся доказательств, подтверждающих, что именно я припарковал автомобиль.
Решение, на основании которого сотрудник милиции может определить, что автотранспортное средство припарковано на газоне является субъективным.
Таким образом, сотрудник милиции определяет, что автотранспортное средство припарковано на газоне, руководствуясь собственной добросовестностью.
Однако решение сотрудника милиции должно быть основано на законе.
Вместе с тем в Законе Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» не содержится определения понятия «газон».
Однако определение понятия «газон» и правила его организации описаны в «Правилах создания, охраны и содержания зеленных насаждений в городах Российской Федерации» утвержденных в Приказе Госстроя России № 153 от 15.12.1999 г.
В соответствии с п. 2.7.1. указанных правил, Газоны следует устраивать на полностью подготовленном и спланированном растительном грунте с соблюдением уклона основания 0,5 - 0,6%. Толщина растительной земли принимается для обычного, партерного и мавританского газонов 15 - 20 см, спортивного - 25 см.
На представленной мною фотографии ясно видно, что место парковки, представляет собой площадку, покрытую специальным покрытием кирпично-красного цвета. В указанном месте отсутствуют какие-либо бордюрные камни с высотой не менее 15 см. или металлические ограждения.
Если в законе отсутствует формулировка понятия «газон», то на основании каких доказательств место парковки автомобиля признано газоном. В силу ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств полученных с нарушением законов.
Комиссии надлежало дать в своем Постановлении правовую оценку всем представленным доказательствам, на основании которых было принято решение.

Учитывая вышеизложенные факты считаю, что Административная комиссия вынесла незаконное решение, т.к. в моих действиях нет состава правонарушения, указанного в ч.2 ст. 35 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге», а именно: место, где был припаркован автомобиль, не является газоном согласно действующему законодательству.

4. Указанное Постановление не содержит всех обстоятельств, необходимых для рассмотрения административного дела.
В Постановлении отсутствуют объяснения сотрудника милиции и понятых об обстоятельствах административного нарушения. Также постановление не содержит выводов комиссии о соответствии административного протокола требованиям закона. Также в постановлении не уточняется каким образом административная комиссия установила, что на парковку автомобиль ставил именно я, хотя к управлению данным автомобилем допущено помимо меня ещё два человека, что подтверждается приложенной копией полиса страхования ОСАГО и полисом добровольного страхования. В связи с вышесказанным, данное Постановление не отвечает требованиям ст. 24.1. КоАП РФ в соответствии с которой «Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.»

Указанное Постановление было вынесено с нарушениями норм процессуального права, а указанные нарушения носят существенный характер.

5. В соответствии с требованиями статьи 29.10 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении должно содержать не только обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, но и мотивированное решение. В постановлении же мотивированное решение отсутствует.
Постановление не содержит каких-либо ссылок на полученные по делу доказательства.
Также в постановлении не указано, на каком основании дело было рассмотрено без моего участия, а, следовательно, приняты одни и отвергнуты другие доказательства.
6. Отсутствует копия протокола о рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 29.8 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 24.5 , ч.1 ст. 25.1., ч.2 ст. 25.1., ч.2 ст. 26.2, ч.3 ст. 26.2, ст. 24.1., ч.4 ст. 25.7, ч.3 ст.28.1.1, ч.9 ст.28.1.1., ст. 29.8, ст.29.10 КоАП РФ, в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зеленных насаждений в городах Российской Федерации утвержденных в Приказе Госстроя России № 153 от 15.12.1999 г., а также ст.ст. 30.1., 30.3. КоАП РФ, в соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

1. Постановление Административной комиссии Кировского района Санкт-Петербурга о назначении административного наказания № 406 от 27.05.2010 г. о взыскании с меня штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей – отменить, производство по делу прекратить.

СПИСОК ПРИЛАГАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ:
1. Копия постановления административной комиссии Кировского района Санкт-Петербурга № 406
2. Копия конверта с датой получения постановления.
3. Копия полиса ОСАГО серия ВВВ № 0496800245 от 20.06.2009
4. Копия договора добровольного страхования №002-GO-09/04159 от 20.06.2009.
5. Фотография (1 шт.)

Подпись

Дата

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 21:49  №51
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
:good: СУПЕРГРАМОТНО!!! :good:

За это сообщение автора DJo поблагодарил: fatSergio
  Рейтинг: 1.05%

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 22:02  №52
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: ЗАФИРА Б
MDNОни везде у власти З---ЛИ :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: 8)

За это сообщение автора swan поблагодарил: fatSergio

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 22:07  №53
Член клуба **
Член клуба **

Спасибо, ребята!
Надеюсь, моя жалоба поможет Вам в трудную минуту.
И ещё- не ставьте машину там, где, возможно, есть газон.
Это может быть куча гравия, или даже мусорная свалка.

И ещё - если регулярно паркуетесь во дворе на газоне - подружитесь со своим участковым. Потратьте время на то, чтобы пригласить его домой, выпить чаю, аля "познакомиться".
Пожалуйтесь на отсутствие парковки, проводите его на улице, покажите автомобиль. Пусть он знает, что это ваше и вы хороший человек.
Тогда и штрафов не будет.
5000 р - дороговато.

(этот совет мне дали на юрфоруме, только вот участковый был не мой... :( )

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 22:25  №54
Член клуба **
Член клуба **

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Филя2
fatSergio, да, толково составлено.
а наши суды безгрешны, поэтому дело прекратили из-за грубых нарушений в составлении протоколов и тд, а не из-за газона и тп.

А сколько народу заплатило, предпочитая не связываться?
Хотя, согласен, 5 тысяч на дороге не валяются.

Уважуха и респект, как говорится! :exlaim:

За это сообщение автора Vasiliy поблагодарил: fatSergio

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 00:09  №55
Член клуба **
Член клуба **

Vasiliy писал(а):
fatSergio, да, толково составлено.
а наши суды безгрешны, поэтому дело прекратили из-за грубых нарушений в составлении протоколов и тд, а не из-за газона и тп.

главное - мою просьбу удовлетворили :)
а за счет чего - это уже, как говорится, не моего ума дела :)
причин я указал много- целый ассортимент получился.

Vasiliy писал(а):
А сколько народу заплатило, предпочитая не связываться?
Хотя, согласен, 5 тысяч на дороге не валяются.

меня просто очень сильно задело...
по этому адресу ведь находится детская поликлиника...
я там оказался только по причине поставки младшенькой доче
очень больнючей и тяжелой плановой прививки...
ментяру просил отпустить - у доченьки температура поднялась почти под 40... пока нес до машины - вся грудь от неё вспотела...
должно же быть человеческое что-то... но человеческого не оказалось... и он меня мурыжил минут 40, пока понятых искал....
я ведь, гад такой, предупреждал каждого, кого он звал, что тот может отказаться... и отказывались.
каких то бомжей вписал в итоге.
а на улице шел мелкий дождь...
а на заднем сидении доченька лежала с температурой...
вот подумываю теперь что в главк (ментовский, на суворовском) написать... дабы приехали с проверкой и пистонов им вставили за
неумение составлять протоколы.
разозлили :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:

а может и поликлинику пропесочить. за то, что не следят за газоном.

Vasiliy писал(а):
Уважуха и респект, как говорится! :exlaim:

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 03:54  №56
Старожил

Благодарил (а): 23 раз.
Автомобиль: Opel Zafira B
Серёга, :good:

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

За это сообщение автора alekseii поблагодарил: fatSergio

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 08:31  №57
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Дружиться с участковым смысла нету т.к. не только он ходит, по крайней мере у нас во дворах.

Почитал жалобу, жалко что судья не стала рассматривать вопрос касаемо процедуры выписки протокола. Но на будущее стоит протокол подписывать и в него вписывать все что считаешь нужным (что не согласен, что парковочное место и т.п.) и надо обязательно требовать себе копию.

За это сообщение автора MDN поблагодарил: fatSergio

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 09:06  №58
Член клуба **
Член клуба **

MDN писал(а):
на будущее стоит протокол подписывать и в него вписывать все что считаешь нужным (что не согласен, что парковочное место и т.п.) и надо обязательно требовать себе копию.

не подписываю протоколы с 2002 года.
Ни одного штрафа с тех пор не заплатил.

СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 22:44  №59
Новичок

Автомобиль: газель
нет такой формулировки в приказе №153
газоном является площадка, засеянная травой, с высотой грунта не менее 15 см, огороженная бордюрным камнем.

СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 22:49  №60
Новичок

Автомобиль: газель
у меня завтра суд по этому поводу

За это сообщение автора bukahka поблагодарил: fatSergio

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сообщения без ответов | Активные темы